Sx TAG

便携式混合型IP/SDI + 模拟量生成、分析和处理系统
视频/音频监控
查看产品手册现场演示

先进的混合IP/SDI工具集

Sx TAG 凭借其 SFP、SDI 和模拟 输入/输出, 在手持设备中提供了令人难以置信的多功能性。它是 IP, 3G/HD/SD-SDI, optical SDI, HDMI 和模拟测试与测量以及 AES 眼¬¬图分析的理想选择, 适用于要求真正移动性和易用性的应用。

它支持SMPTE ST 2110-20/30/40封装/解封装,采用ST 2059 PTP、SDP和NMOS,以及SMPTE ST 2022-6封装/解封装,采用Embrionix开发的10GE IP SFP+模块。

Sx TAG 主要特点

丰富的视频工具集

其内置的核心工具集具有同步信号生成和分析功能,包括多格式波形、矢量镜和视频显示,以及数据视图和VANC/ANC检查器。支持超过350种格式的符合性监测。信号生成提供32种测试模式,包括病理测试。

混合IP和SDI

'Sx TAGS多功能SFP可处理3G/HD/SD-SDI、光纤SDI、IP、HDMI和模拟复合格式。为现代广播IP系统提供了全面的支持,包括带有IP到SDI网关的ST 2110-20/30/31/40的封装/解封装、ST 2059 PTP、AMWA NMOS IS-04/IS-05以及ST 2022-6。

AV延迟的产生和分析

AV延迟生成和分析提供了一个端到端的解决方案,用于测量广播系统中的音频到视频差分延迟。该工具提供了视频内容和所选音频通道对之间的差分延迟的实时更新,以测量传播(延迟)或管道延迟。

超便携,地毯式设计。

Sx TAG 采用轻便、坚固的铝制外壳,配有用于仪器显示和视频监控的一体式高质量屏幕,移动性极佳。电源箱/分析仪通过可充电锂电池供电,工作时间长达 2 小时,也可通过市电供电,在设施周围灵活运行。Sx TAG 随附一个 PHABRIX 软垫手提箱 作为标准配置。 

增强的远程控制功能

Sx TAG 具有TCP/IP接口,用于远程控制、自动测试、工程支持和故障分析。还包括全面的状态记录和自定义报告,以及用于简化故障查找的仪器图片采集。 

多通道音频分析

该Sx TAG 功能支持16通道音频计量以及杜比E、杜比数字和杜比数字Plus的比特流生成和分析。在生成的视频流中嵌入单一的外部48kHz同步AES流,以及提取嵌入式音频并通过AES输出输出。

在行动中。

CTV投资于PHABRIX Sx TAG ,用于新的ST2110转播车和IP工作流程

CTV一家领先的转播车和设施供应商,选择了PHABRIX's Sx TAG 掌上型混合IP/SDI装置,为基于IP的工作流程提供面向未来的测试和测量,包括公司全新的飞包系统。

Sx TAG 工具箱

Sx TAG 2110/2022-6

可选工具集
订购代码:PHSXO-IPPHSXO-IP

Sx TAG 发电机

请注意:序列号大于等于 #006376 的Sx TAG 设备标配复合和标清/高清 SDI 信号发生器工具集。序列号小于等于 #006375 的Sx TAG 设备不标配信号发生器工具集。生成器工具集可通过选件代码 PHSXO-GEN 购买。

Sx TAG 分析仪

Sx TAG 控制

Sx TAG 音频

Sx TAG 复合材料

Sx TAG 体系

Sx TAG 信号

Sx TAG 伐木

X
ANC日志设置
  • 记录ANC状态菜单允许自定义哪些ANC数据包要记录状态的变化(例如:当前、校验和错误、缺失、奇偶校验错误)。
  • 杜比和AES状态以及设备系统错误的记录
  • 控制记录时间

Sx TAG 辅料

获得我们产品的现场演示

查看我们的产品,并了解它们如何为您的组织工作。

 Sx TAG 规格

监控详情
显示分辨率 480 x 272像素自动缩放
显示类型 16:9 24位彩色TFT
显示尺寸 95 x 54毫米
加工 所有数字
SDI视频输入/输出
SDI格式 SD-SDI, HD-SDI (3G-SDI选项)
SDI输入/输出 1个75欧姆BNC
EDH 是(SD-SDI)
参考输入/输出
Genlock 双/三/SDI,带十字锁
参考发电机 双电平PAL/NTSC + 5ppm
发电机正时 0至1帧WRT参考源
复合视频输入/输出
复合格式 PAL/NTSC制式
复合输入/输出 1个75欧姆BNC
SFP输入/输出 光学/铜缆/HDMI -Tx/Rx (可选)
IP SMPTE 2110 & 2022-6 Tx/Rx (可选)

 

音频
内部扬声器 0.5瓦
音频DAC 24位立体声
耳机接口 3.5mm,带音频线输出
发电机/显示器 48kHz 20-bit (SD-SDI) 24-bit (HD-SDI)
计量 16通道PPM,带相位指示
AES输出/输入 75欧姆AES对,通过15路D型接口
模拟输出/输入 通过15路D型的平衡立体声对。
一般性
导航面板 5个菜单键,8个自定义选择
整体式电池供应 1-2小时锂聚合物
内部存储 8GB
遙控器 网页浏览器界面
以太网络 网络服务器,远程控制(TCP/IP套接字)
携带箱 包括
交流电源 包括(通用)
安保 肯辛顿锁配件
重量/尺寸 900克,高:92毫米,宽:225毫米,深:42毫米。

 

Sx TAG 订购

Sx TAG
PHSXTAGC TAG分析仪/发生器/显示器 - SD/HD手持式(包括PHSXM-CAGEP和PHSXO-GEN)
PHSXTAGC-IP TAG分析仪/发电机/显示器+IP - PHSXTAGC + PHSXO-IP + PHSFP-10SR-IP (仅限多模式)
PHSXTAGC2IP TAGC到TAGC-IP的升级--返厂升级(序列号:006381)包括PHSXO-IP、PHSXM-CAGEP和PHSFP-10SR-IP(仅限多模式)
选项
PHSXO-AVD AV 延迟分析 - 分析仪支持 EBU 和 LAWO AV 延迟序列(可选 PHSXTAGC 或 PHSXTAGC-IP)。
PHSXO-3GADV * 3G,高级视频格式+2K-3G-SDI,422/444,YUV/RGB,10/12位,SMPTE 428-9 D-Cinema/SMPTE ST 2048-2:201。
PHSXOS * 命令脚本+报告 - 重复测试+创建打印报告。
PHSXOSD * SDI数据显示+VANC/ANC检查员 - 详细的SDI数据显示。
PHSXOR * 增强型远程控制 -- -- 基于TCP/IP套接字的远程控制。
PHSXOZ * 区域板发生器 - 可编程区域板发生器。
PHSXO-DAG * 杜比E/D/D+分析+生成--杜比流媒体、计量、计时
PHSXO-ENGT 工程捆绑(*) - PHSXO-3GADV,PHSXOS,PHSXOSD,PHSXOR,PHSXOZ,PHSXO-DAG (价格包含40%的折扣)
PHSXO-EDID HDMI EDID查看器 - HDMI EDID查看器软件许可证(需要PHSFP-HDMI-OUT)。
PHSXO-IP IP Encap/Decap许可证--10GE IP ST 2022-6、ST 2110、NMOS IS-04/05/08的软件许可证(需要PHSFP-10SR-IP)
SFPs
PHSFP-RT30-1310
SFP光收发器3G/HD/SD--中距离,非MSA,Tx 1310nm,Rx 1260-1620nm(Tx需要GEN选项)
PHSFP-RT30-1550
SFP光收发器3G/HD/SD - 50公里,非MSA,Tx 1550nm,Rx 1260-1620nm(Tx需要GEN选项)
PHSFP-RT30-HDBNC
SFP电气收发器3G/HD/SD - HDBNC,非MSA,包括2根HDBNC - BNC电缆(Tx需要GEN选项)。
PHSFP-HDMI-IN
SFP HDMI-SDI输入转换器 - HDMI v1.4 / DVI 1.0,提供HDMI视图(3G有效载荷需要PHSXO-3GADV)。
PHSFP-HDMI-OUT
SFP SDI-HDMI输出转换器 - HDMI v1.4/DVI 1.0,用于生成HDMI信号(需要GEN选项,PHSXO-3GADV用于3G有效载荷)。
PHSFP-10SR-IP
10GBASE-SR SMPTE 2110、2022-6、NMOS--多模式、Encap/Decap(需要IP和GEN选项,PHSXO-3GADV用于3G有效载荷)。支持ST 2110和ST 2022-6)。
辅料
PHSXM-CAGEP 通用SFP笼,带断电功能 - 通用替换SFP笼--符合MSA/非MSA标准。
PHSXC-1
音频电缆 - D15分断电缆,用于AES、模拟音频和GPI。
PHSXWM
Sx墙面支架 - Sx墙面安装支架,方便充电(不包括充电器)。
延长保修
PHSXT-3YEAR
Sx TAG 从1年保修升级到3年保修(不包括SFP模块)。
PHSXT-5YEAR
Sx TAG 从1年升级到5年保修(不包括SFP模块)。
*一年保修为标准配置